Школа Общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Общения » Есть Мнение » Телесный голод...


Телесный голод...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как сказала одна моя знакомая  на одном из танцевальных тренингов: "какие же  мы все недоласканные". Телесный голод (не путать с сексуальным влечением) есть у большинства людей, а возможностей для его удовлетворения крайне мало - мешают социальные табу и запреты.
На тренинге в Москве в первый день, когда тренер обьяснял как делать технику, я стоял рядом с какой-то девушкой и было очень сильное желание к ней прикоснуться - обнять, взять за руку или просто соприкоснуться плечами... но мне казалось, что это неэтично, да и ей может быть неприятно.
Потом, на второй день, мы с ней оказались в паре на Аутентичном движении и в конце, когда начинается музыка и наблюдатель вступает в контакт с движущимся, началось....
Мы друг от друга в прямом смысле не могли оторваться... все уже пошли ужинать, а мы продолжали обнимать и ласкать друг друга...
Тут я хочу сделать ремарку и подчеркнуть - это были не сексуальные ласки. Желание прикасаться к телу человека, - к его коже, волосам, изгибам тела, наслаждаться ощущением соприкосновения и принимать ласку, идущую от него - это было самым важным (знаете, когда хочется погладить кошку, потому что она пушистая).
Конечно, при таком контакте сексуальные желания сразу начинают шептать в ухо... но у меня никогда не было ТАКИХ  отношений с незнакомым человеком (да и знакомым, если честно)... и сводить все к сексу было сродни справлению нужды в розарие (то есть хочется конечно, но зачем же здесь?).
Оставшееся время мы были вместе.
Потом я уехал в Краснодар... И понимаю, что все еще очень голодный...
З.Ы. Прошу прощения за смазанную концовку -  выводов я из ситуации так пока еще и не сделал, но поделиться хочется уже сейчас:)

0

2

Вот любят же люди объяснять сексуальные желания заумными обоснованиями ;) Есть и такой вид сексуальных желаний: когда хочется именно пообниматься с кем-то. Ну а потом уже как масть пойдет и как мораль позволит. Но так не у всех :)

0

3

Одна моя знакомая на другом танцевальном тренинге сказала мне: "какие же  мы все недоласканные". Тогда я поняла, о чем она говорила.. тогда поняла, а "сейчас" прочувствовала ..

С твоего позволения пройдусь по порядку:
"...и в конце, когда начинается музыка и наблюдатель вступает в контакт с движущимся, началось.... "/ да-да-да.. "и тут Остапа понесло" :)
...
Я все долго пыталась подобрать для себя адекватную формулировку или сравнение с этой непреодолимой тягой к
эмоционально-тактильной (так можно сказать?:)) неге .. Твой ассоциативный ряд оказался проворнее - теперь в моей голове в моем теле живет еще и удивительно точный "образ кошки" :yes: 
...
По поводу "ремарки" и следующего за ней абзаца... да - это были не сексуальные ласки, но да - не переходить внутри себя эту грань временами удавалось только путем определенных усилий.. мне казалось, что не будь у происходящего никаких внешних импульсов для прекращения - и это станет самым искренним, утонченным, надрывным и прекрасным сексом, который только можно (даже нельзя) себе представить. И что самое невероятное - так это совершенно неуловимые грани переходов этих надэротических состояний в абсолютно ... (никак не могу подобрать нужного слова) в абсолютно ... ну в общем в те самые оранжерейно-кошачьи:)
...
"Оставшееся время мы были вместе."    А вот тут позвольте!  :banned: А вот тут я протестую!! А вот тут я всех подвину и внесу ясность!!! :bb:  .. Потому что в субботу мне безумно, безоговорочно и "асексуально" хотелось заснуть с тобой вместе и проснуться "там же".. И да, это было всего несколько часов, но мне их не хватило и я не менее безумно скучаю по этому до сих пор:)
 
----------
выводов я для себя пока тоже не очень-то понаделала, но (если честно) скорее всего по той причине, что очень хочется еще понежится в тех самых ощущениях, не затененных какой-либо ментальностью ..

-----
з.ы.: на первом модуле мы в очередных ночных разговорах как-то затронули тему "допустимости" прямых сексуальных контактов во время прохождения "процессов". Как сказали мне умудренные танцевально-двигательным и всякого рода другим самопогруженным опытом люди - обычно на подобных тренингах оговаривается, что секс с участниками (ровно как и с ведущим:)), с которыми вы не были знакомы до того, желательно "начинать" не раньше чем через две-три недели. И обосновали это тем, что сознание таки входит в состояние измененности и потом можно взять да и пожалеть о содеянном.

Но вот что я думаю: пожалеть о содеянном можно вне зависимости от измененности сознания, а ТАКИЕ отношения и состояния надо проживать вне зависимости от их сдержанности или несдержанности, потому что они действительно уникальны..

----
з.з.ы. А остальное я напишу потом тебе лично:)

+1

4

2, Дядя, Ваш сарказм выдает Вашу некомпетентность (но я благодарен ДК, что ДК здесь и реагирует. Знаете ДК, вас многие не уважают и не понимают, но я Вас действительно уважаю, хоть и не разделяю большинство ваших точек зрения)
3, Девочка, ты умница, ты меня правильно поняла и говоришь на моем/на нашем языке. После твоих слов мне стало тепло.

0

5

DrНикРивьера написал(а):

Дядя, Ваш сарказм выдает Вашу некомпетентность

Ну вот и рассказали бы, что я такого некомпетентного сказал. Я с миром пришел, а не ради умничанья. Объясните мне, почему Вы считаете Ваши желания прикасаться к чьему-либо телу асексуальными?

0

6

ДК, это не то, что можно обьяснить (я не могу) тому, кто не испытывал.
Но я могу вас понять. Я вырос на улице;)
З.Ы. я  говорил не про чье-либо тело, а про тело вполне определенное

0

7

DrНикРивьера написал(а):

ДК, это не то, что можно обьяснить (я не могу) тому, кто не испытывал.

Я испытавал нечто подобное. Уверяю Вас, понять это будет не сложно.

DrНикРивьера написал(а):

Но я могу вас понять. Я вырос на улице;)

Увы, я рос не на улице.

0

8

Тихо.. тихо, мальчики .. не ссорьтесь :friends:
У каждого же своя точка отсчета и неплохо бы Вам обоим не быть столь категоричными, а учитывать конкретные здесь-и-сейчас состояния друг-друга..  ;)

Долбящийкамешки написал(а):

:Объясните мне, почему Вы считаете Ваши желания прикасаться к чьему-либо телу асексуальными?

Отвечаю (как я это понимаю/вижу/чувствую):
Отнюдь не все желания прикасаться к чьему-либо телу мы я считаю асексуальными. Очень даже наоборот :)
Но ..

Доводы. Версия первая:  в контексте данного проживания я мы испытывали далеко не только таковые.. У этих желаний изначально был стратегически иной источник и иная "цель". Это как (попробую воспроизвести слова Саши Гиршона) любой танец может при определенном стечении обстоятельств, состояний и предпосылок обладать терапевтическим эффектом, но это не является его целью, это как некий дополнительно возможный, но никем не гарантированный "бонус"; а в танцевально-двигательной терапии целью является именно достижение терапевтического эффекта и на это направлен весь процесс.. Вот так и здесь - здесь у нас был тот самый "танец", имеющий в своей основе поток принятия, тепла, открытости и текучей энергии /несексуального характера/ беспредельного щенячьего восторга (ну по крайней мере у меня :)), а все рождаемые из этого эротические переживания шли в качестве "подарка за покупку". От этого они не теряли своей самостоятельной ценности, но вовсе не являлись первостепенными.

Доводы. Версия вторая: Вы когда-нибудь имели счастье держать на руках маленького ребенка? когда-нибудь ощущали непреодолимое желание прижаться к его теплому маленькому тельцу, гладить по мягким солнечным волосам, целовать каждый пальчик на крошечной ручке и греть в ладонях мягкие розовые пяточки?
Вы когда-нибудь гладили щенка по горячему пушистому животу, когда он играет и растягивается всеми лапами в разные стороны и пластается спинкой по дощатому полу?
Вы когда-нибудь крепко-крепко прижимали к себе мать, отца, сестру, дедушку...? Вы когда-нибудь держали их за руку или обнадеживающе похлопывали по плечу?
... я могу долго продолжать, но ..
..но Вам действительно искренне кажется, что все эти желания прикасаться к чьему-либо телу сексуально окрашены?

(понимаю, что когда речь идет о двух молодых разнополых представителях рода человеческого, все уже отвечается не так однозначно, но у нас было еще и вот так вот  :) )

0

9

8, подписываюсь под каждым словом.
Ну и еще добавлю
Сексуальный голод и телесный голод (сравните ассоциации, приходящие в голову при прочтении этих словосочетаний, это может быть ответом)

0

10

Katrina, спасибо за развернутый ответ, а то от Ривьеры фиг дождешься - у него слишком сильны относительно меня пресуппозиции ;)

У меня тоже тут, пока был в отъезде, было время над этой темой подумать.

Во-первых, о категоричности. Моя категоричность была вызвана по большей части утверждением Ривьеры в первом посте:

DrНикРивьера написал(а):

Телесный голод (не путать с сексуальным влечением) есть у большинства людей, а возможностей для его удовлетворения крайне мало - мешают социальные табу и запреты.

(что, ИМХО, еще нужно доказать, и доказывать это придется долго и нудно, и не факт, что получится). Кроме того, я (по всей видимости) скорее отношусь к малочисленной категории "доласканных" (см. первый пост). Ну и уж чтоб совсем расставить все точки над i, ко всем вашим "терапиям" я отношусь нейтрально (если кому-то "помогает", то почему бы и нет) до тех пор, пока из них не делают панацею (в рекламных ли, сентиментальных ли целях или просто от щенячьего восторга ;) )

Да, разумеется, не все желания к прикосновениям носят сексуальную окраску - чувственность человека развилась гораздо дальше чувственности животного. И уж тем более когда Вы рассказываете о _своих_ переживаниях, а не о людях вообще (косится на Ривьеру), так все вообще просто и понятно и даже вызывает зависть (по-доброму) :)

По поводу версии второй:

Katrina написал(а):

... я могу долго продолжать, но ... но Вам действительно искренне кажется, что все эти желания прикасаться к чьему-либо телу сексуально окрашены?

Ну, во-первых, прикосновение к ребенку, или к родителям-дедушкам-бабушкам, или к щенку - сексуальной окраски иметь не может (исключаем перверсии), потому что секс с вышеприведенными субъектами по разным причинам невозможен :) Опять же, я совершенно согласен с Вами, что во многих случаях сексуальная окраска отсутствует даже тогда, когда она _могла бы_ присутствовать, но для этого нужны совершенно другие примеры, чтобы выглядеть убедительно ;)

Про сексуальный и телесный голод. С первым все более-менее понятно. А вот что такое "телесный голод" и чем он отличается от сексуального - это я и хочу от вас узнать. Насколько мне видится на данный момент, под телесным голодом вы понимаете нечто, что в экстремальных вариантах (а не в такой легко-романтичном, как у вас) выражается в известных сексуальных (и около) играх, когда взрослые дяди и тети (больше дяди, все-таки) переодеваются в детскую одежду и нанимают (или приглашают по желанию) взрослых ("мамоподобных") женщин, которые за ними ухаживают, обнимают, меняют подгузники и укладывают спать с колыбельной. Люди, склонные к подобной активности, как правило не получали достаточной материнской ласки в раннем детском возрасте, и с помощью подобных игр ее компенсируют. Что замечательно.

Извините, что я в некотором роде ассоциирую ваш личный опыт с подобными примерами (которые не всем могут понравиться в принципе), но даже из скупой информации ваших постов можно заметить, что вы оба - натуры чувственные и нуждающиеся в чувственности, и асексуальный характер вашего опыта - это только, можно сказать, первая стадия, когда вы наслаждаетесь именно своими переживаниями (которые, как я понял, как минимум для Ривьеры, вовсе не свойственны, т.е. не происходят каждый день). Перейдет ли это во вторую, третью или еще какую-нибудь стадию - не мое дело, но при любой раскладе событий я желаю вам всего лучшего, поскольку вы прикоснулись к той тонкой материи, которая доступна не всем, и которая, хотя и имеет сексуальную природу (  ^_^ ), открывает широчайшие возможности для фантазий ;)

0

11

ДК, дело не в пресуппозициях. Я не всегда могу (в смысле хочу) отвечать развернуто на сложные темы. Тем более, когда есть кто-то с кем я (пока) безоговорочно согласен(тем более, этот кто-то все излагает просто и красиво).

0

12

DrНикРивьера написал(а):

ДК, дело не в пресуппозициях. Я не всегда могу (в смысле хочу) отвечать развернуто на сложные темы. Тем более, когда есть кто-то с кем я (пока) безоговорочно согласен(тем более, этот кто-то все излагает просто и красиво).

Угу. И Вы тоже выросли на улице  :lol:

0

13

поставил вам плюсик :yes:

0

14

Была удивлена (в начале) названию темы, созданной уважаемым тренером, но, почитав, вполне могу понять и даже частично прочувствовать то, о чем пишет автор. С людьми такого пока не было (или не могу припомнить), но вот любимую плюшевую кошку в последнее время так и хочется "затискать" :yes:

0


Вы здесь » Школа Общения » Есть Мнение » Телесный голод...


создать форум